萧县人民*屏蔽的关键字*

请问在龙山公园里放自动售货机需要什么流程

信件编号: 20190425001 来信时间: 2019-04-25
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 尊敬的领导: 您好,感谢您在百忙之中浏览一名市民的来信。 看着萧县在领导们的带领下变得更加繁荣和富强,作为一个萧县市民我由衷的感到自豪和骄傲。 我是一个比较热爱运动的人,住在龙山公园附近,喜欢在龙山公园运动。可是发现大家运动完比较渴,超市离龙山公园比较远,为了方面大家,不影响龙山公园美丽的环境下我可不可以装2台自动售货机在龙山公园, 1方便大家更好的运动 2占地小,体积小。不会像超市一样影响龙山公园的环境, 3能收到一部分租金,更好维护龙山公园的的环境。 如果能装我需要在那里办手续。万分期待您的回答。 一个热爱萧县小市民敬上
问政单位: 城管局
答复情况:
答复单位:城管局    答复时间:2019-05-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

关于你咨询在龙山公园里放自动售货机需要什么流程的问题,现答复如下:

1、根据《宿州市城镇园林条例》第二十六条之规定:公园绿地、防护绿地、道路绿地、其他绿地内配套建设的公共建筑、设施,不得擅自扩建或者改变性质和用途。确需扩建或者改变其性质和用途的,由城镇绿化行政主管部门会同城乡规划行政主管部门组织论证,征求群众代表和有关方面意见后,经本级人民政府决定,并报本级人大常委会备案。

2、结合龙山公园实际情况,我局将征求广大市民的意见,并上报,待批准后统一进行安装。

 

 

                                萧县城市管理局

                                2019430

 

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

天长市人民政府 舒城县人民政府 单县人民政府 南充市中心医院 四川现代医院_官网 达州市中心医院 绵阳市中心医院 安徽省政务公开网 奉新县人民政府网 宿州市人民政府