萧县人民*屏蔽的关键字*

萧县的公交线路能不能优化下

信件编号: 20190510001 来信时间: 2019-05-10
信件类型: 我要建议 姓名: 孙****
内容: 很感谢有徐州和萧县的公交车了,对于我觉得很方便。不过萧县县城的公交车路线还有相关设施是否能优化下?设施先暂且不表,主要问题是随着萧县规划的越来越好越来越大,线路站点不够,有些地方到不了。这点挺麻烦的。既然有了从徐州到萧县的公交了,下车以后呢。萧县县城里面的路线希望能得到解决。想顺利回到家门口就算了,想起码可以到附近。谢谢
问政单位: 交通运输局
答复情况:
答复单位:交通运输局    答复时间:2019-06-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


您好您留言所提到的萧县城区公交车路线停靠站点还有相关设施是否能优化问题已收悉,现答复如下:目前,县政府已实施对县城及乡镇公交一体化总计规划,待规划出台后,分步实施,从而使群众出行更方便快捷。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    萧县人民*屏蔽的关键字*

天长市人民政府 舒城县人民政府 单县人民政府 南充市中心医院 四川现代医院_官网 达州市中心医院 绵阳市中心医院 安徽省政务公开网 奉新县人民政府网 宿州市人民政府