萧县人民*屏蔽的关键字*

马路市场是不是该取消?

信件编号: 20190516001 来信时间: 2019-05-16
信件类型: 我要建议 姓名: 丁****
内容: 马路市场影响市容市貌,影响环境卫生,影响交通安全。城管只是偶尔走过场,望领导们出来走走看看,左岸花园东边金玉蘭亭市场门口那条路上摆了多少摊,大车小车地摊。真的挺热闹。市场里面倒是很冷清
问政单位: 城管局
答复情况:
答复单位:城管局    答复时间:2019-05-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。目前城市管理只对城区内主次干道出店占道经营进行日常管理,小街小巷不属于我局管理范围。但是为了方便附近居民出行,城管局每天都会安排执法队员前去规范管理。下一步将加大力度对该路段进行管理。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

天长市人民政府 舒城县人民政府 单县人民政府 南充市中心医院 四川现代医院_官网 达州市中心医院 绵阳市中心医院 安徽省政务公开网 奉新县人民政府网 宿州市人民政府