萧县人民*屏蔽的关键字*

不合理的罚款单

信件编号: 20190521001 来信时间: 2019-05-21
信件类型: 我要投诉 姓名: 丁****
内容: 由于萧县积极创建国家级文明城市,所以酒店停车场车头所对方向不对也要进行罚款扣分嘛?即使如此,那是否应该在停车场内醒目位置设置提示牌,而不是在酒店内设提示牌,所住酒店有没有义务提醒外地游客及出差人员?其次,创办文明城市人人有责,既然罚款单都开到宾馆停车场里面了,那是否公职人员开警车未拉警报警灯闯红灯都可以?(亲眼所见,速度太快未记住车牌)请政府严于律己,公平公正!
问政单位: 公安局
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2019-05-31

答复意见:

尊敬的网友:
  您好!来信收悉,感谢您对我们的信任。对于您在信中反映 的情况,现回复如下:
   经对网友反映的路段实地勘验,该地点位于萧县龙城镇淮海路中段嘉鸿花园汉庭宾馆门口停车场,嘉鸿花园停车场是萧县文明创建样板停车场之一,相应的标示标牌都已经设立 ,并非网友表述没有表示牌。(附图)
  下一步,我局交警部门将加大日常巡逻力度,保障道路畅
通有序。
  感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出
宝贵意见。

                 萧县公安局
萧县人民*屏蔽的关键字*                    2018年5月30日

  附件查看
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    萧县人民*屏蔽的关键字*

天长市人民政府 舒城县人民政府 单县人民政府 南充市中心医院 四川现代医院_官网 达州市中心医院 绵阳市中心医院 安徽省政务公开网 奉新县人民政府网 宿州市人民政府