萧县人民*屏蔽的关键字*

档案丢失,如何找寻

信件编号: 20190523001 来信时间: 2019-05-23
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 大专毕业未过问档案事宜,如今需要使用而找寻。学校说是寄回了原籍。由于本人在外地,工作时间过不去,所以想在人社局网上申请查询,不知道人社局为什么给驳回申请,按照网上人社局预留的电话打过去也没人接听!请问这事应该怎么办理呢?我只是想查询档案在哪?
问政单位: 人社局
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2019-05-28

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!现就您所咨询的问题答复如下:

1、高校毕业生实行网上报到后,个人档案一律采取邮寄方式寄回原籍。

2、我县档案接收单位:萧县就业人才管理服务中心。

3、接收地址:萧县龙城镇淮海东路26号(萧县人力资源和社会保障局院内)。

4、咨询(联系)电话:0557--5011108(工作日8:00-12:00,14:30--17:30)

5、调动:毕业生就业或继续升学需要档案的,我单位接到调档函后,3个工作日内(节假日顺延),按调档函提供的邮寄地址寄出。

6、档案的保管和邮寄服务均免费。

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

天长市人民政府 舒城县人民政府 单县人民政府 南充市中心医院 四川现代医院_官网 达州市中心医院 绵阳市中心医院 安徽省政务公开网 奉新县人民政府网 宿州市人民政府