萧县人民*屏蔽的关键字*

祖楼镇孙楼乡孙瓦房村村中心道路硬化问题

信件编号: 20190603001 来信时间: 2019-06-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 祖楼镇孙楼乡孙瓦房村村中心道路硬化问题,去年我咨询的信件编号20190105001,你们回复说去年因天气问题没有修,来年春天修,今年这都啥时候了还不修,我想问下今年又是天气原因没有修?
问政单位: 祖楼镇
答复情况:
答复单位:祖楼镇    答复时间:2019-06-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我镇接到您反映的“祖楼镇孙瓦房村中心道路硬化”问题后,立即交办镇分管领导办理。因为国家审计署南京特派办要求我县进行整改,目前全县的道路建设全部停工,等整改结束才可以继续进行,孙瓦房村在我镇的修路计划中,届时一定会尽快把孙瓦房村的道路修好,保证村民的出行,对您造成的不便我们深感歉意。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

天长市人民政府 舒城县人民政府 单县人民政府 南充市中心医院 四川现代医院_官网 达州市中心医院 绵阳市中心医院 安徽省政务公开网 奉新县人民政府网 宿州市人民政府