萧县人民*屏蔽的关键字*

萧县交警工作不统一,部分交警不作为

信件编号: 20190610001 来信时间: 2019-06-10
信件类型: 我要举报 姓名: 张****
内容: ,萧县交警大队规定了工程机械不准在城区道路行驶。我也去了大队咨询,的确是这样,可是有的执勤交警不作为,看到工程机械在路上跑也不制止。目前发现3个地方,涵洞桥红绿灯路口,梅村路口,交通路地下道西。发现了很多次,工程机械无牌无证上路行驶,关乎人民群众生命财产安全,请解决!!
问政单位: 公安局
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2019-06-25

答复意见:

尊敬的网友:
   您好!来信收悉,感谢您对我们的信任。对于您在信中反映的情况,现回复如下:
   我局交警部门于2015年通过萧县人民政府网站,发布了萧县城区限行公告,并于2019年公告限行车辆可以申请通行证通行,在没有办理通行证允许通行的情况下,限行车辆任何情况下是不允许通行的。
   网友反映在城区三个进城路口,都设有交警执勤点,进城的限行车辆,在没有通行证的情况下涉嫌违反禁令标志,将面临200元罚款,驾驶证记3分的处罚。  
   下一步,我局交警部门将加大日常巡逻力度,发现无牌无证车辆上道路行驶,发现一起查处一起,绝不姑息。如发现执勤过程中存在不作为等问题,公安机关将严肃依法依规处理,欢迎广大网友予以监督。
   感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。



                萧县公安局
萧县人民*屏蔽的关键字*                  2019年6月25日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

天长市人民政府 舒城县人民政府 单县人民政府 南充市中心医院 四川现代医院_官网 达州市中心医院 绵阳市中心医院 安徽省政务公开网 奉新县人民政府网 宿州市人民政府